- マンション
- NEW
ザ・クレストタワー
| 価格 | 13,800万円 支払いシミュレーション |
間取り |
1LDK+納戸(S)×1 |
専有面積 | 62.55m² (18.92坪) 壁芯 |
|---|---|---|---|---|---|
| 所在地 | 自治体情報 東京都 中央区 佃 2丁目 | 所在階 | 30階/32階建 | ||
| 交通 | 東京メトロ有楽町線 「月島」駅 徒歩3分 都営大江戸線 「月島」駅 徒歩3分 | 築年月 | 2004年9月 | ||
会員限定コンテンツ
物件周辺の洪水リスク等の情報をご確認いただけます。

会員限定
ハザードマップや学区域、地価情報等を地図上でご確認いただけます!
※表示される情報は物件周辺に限られます。
※地域により情報が一部表示されない場合、または表示される情報が正確ではない場合があります。詳細は各自治体等へご確認ください。

ザ・パークハウス晴海タワーズティアロレジデンス
- 13,980万円
- 3LDK/ 70.89m²
- 都営大江戸線 「勝どき」駅 徒歩13分
-
HARUMI FLAG PARK VILLAGE B棟
- 15,980万円
- 2LDK/ 80.19m²
- 都営大江戸線 「勝どき」駅 徒歩17分
-
パークタワー晴海
- 15,599万円
- 69.25m²
- 東京メトロ有楽町線 「月島」駅 徒歩12分
-
-
最近見た物件
-
ザ・パークハウス市ヶ谷
- 13,500万円
- 1LDK/ 47.11m²
- 総武線 「市ケ谷」駅 徒歩4分
-
グランドメゾン白金の杜ザ・タワー
- 27,900万円
- 2LDK/ 72.42m²
- 東京メトロ南北線 「白金台」駅 徒歩10分
-
アピールポイント
| 立地 |
|
|---|---|
| 建物 |
|
| 設備 |
|
・地上32階建タワーマンション
・1棟の総戸数381戸のビッグコミュニティ
・北西向きバルコニーに面したLD(約11畳)
・洋室(約6畳)に収納力のあるクローゼット
・納戸(約4.6畳)の引戸を開放すれば隣接する洋室(約6畳)と一体化した空間が広がります
・玄関・廊下に収納スペース有
・宅配ロッカー
・オートロック
・眺望良好な30階部分
・ペット飼育可(別途細則有)
担当者からのコメント
物件概要
| 価格 |
13,800万円 |
||
|---|---|---|---|
| 物件名 |
ザ・クレストタワー |
||
| 所在地 | 東京都 中央区 佃 2丁目 | ||
| 交通 | 東京メトロ有楽町線 「月島」駅 徒歩3分 都営大江戸線 「月島」駅 徒歩3分 | ||
| 専有面積 | 62.55m² (18.92坪) 壁芯 | 築年月 | 2004年9月 |
| バルコニー面積 | 10.2m² | バルコニー向き |
北西側 |
| その他面積 | |||
| 間取り |
1LDK+納戸(S)×1 |
現況 | 空家 |
| 構造 | RC 地上32階 地下2階建 | ||
| 所在階 | 30階/32階建 | 総戸数 | 381戸 |
| 管理費 | 15,700円/月 | 修繕積立金 | 14,100円/月 |
| 管理形態 | 全部委託 | 管理員の勤務形態 | 常駐 |
| 駐車場 | 空有り 32,000円~50,000円/月 (駐車場現況確認日:2026年4月24日) | ||
| その他費用 | 【総額】1,300円/月(内訳:インターネット利用料、町内会費) 【個別】インターネット利用料:1,100円/月、町内会費:200円/月 |
||
| 用途地域 | 第二種住居地域 | ||
| 土地権利 | 所有権 |
国土法届出 | 不要 |
| 引渡 | 相談 | 取引態様 | 仲介 |
| 備考 | ・管理方式:常駐(週7日、24時間、365日) ・駐車場:空有(月額)32,000円〜50,000円/台(車種による制限有) ・駐車場の使用に際し、使用料2ヶ月分の保証金の納入が必要となります ・自転車置場:空有(月額)300円/台 ・バイク置場:空有(月額)1,000円〜2,000円/台 ・トランクルーム:空無(月額)4,500円〜16,500円/区画 ・上記空き状況は全て2026年4月24日現在の状況です ・ペットの飼育については別途ペット飼育細則を遵守していただきます 分譲会社:株式会社ゴールドクレスト 施工会社:清水建設株式会社 管理会社:株式会社ゴールドクレストコミュニティ |
||
- 情報更新日:
- 2026/05/12
- 次回更新予定日:
- 2026/05/20
かんたん!支払いシミュレーション
-
- 物件価格
- 13,800万円
- 月々の返済額は
- 572,296円
| ボーナス | 35年間 | 30年間 | 25年間 | 20年間 | 15年間 | 10年間 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0万円 | ||||||
| 5万円 | ||||||
| 10万円 | ||||||
| 15万円 | ||||||
| 20万円 | ||||||
| 25万円 | ||||||
| 30万円 | ||||||
| 35万円 | ||||||
| 40万円 | ||||||
| 45万円 | ||||||
| 50万円 |
- ※ボーナス時の返済総額が総返済額の50%を超えている場合、返済早見表では「ローン不可」となります。
- ※この試算結果は、あくまで簡易試算であり、実際には購入物件や金融機関の諸条件により借り入れの可否、年数、適用金利等が変わりますので、目安としてご利用ください。
- ※試算結果の数値は、融資の予約や審査などをお約束するものではありません。
- ※実際の物件購入の際は、各種諸経費がかかります。諸経費については、こちらをご確認ください。
この物件にお問い合わせ
条件を変えて物件を探す
あなたにおすすめの物件
近隣の物件
-
- 13,980万円
- 3LDK/ 70.89m²
-
都営大江戸線 「勝どき」駅 徒歩13分
最近見た物件
-
- ザ・パークハウス市ヶ谷
-
13,500万円
- 1LDK/ 47.11m²
- 総武線 「市ケ谷」駅 徒歩4分
-
- グランドメゾン白金の杜ザ・タワー
-
27,900万円
- 2LDK/ 72.42m²
- 東京メトロ南北線 「白金台」駅 徒歩10分
町田センター
担当:大木 貴瑛(おおき たかあき)
〜共用施設の一部〜
・フィットネススタジオ:100円/1回(24時間開放、使用時は管理員室にて受付)
・スタディスペース:使用料無償(24時間開放、使用時は管理員室にて受付)
・ラウンジ:使用料無償(24時間開放、0:00〜6:00の使用時は管理員室にて受付)
・スカイラウンジ:1,000円/1時間(9:00〜22:00開放、事前に管理員室またはインターネットで受付)
・レンタルサイクル:使用料無償/4時間(以降8時間毎に100円、使用日の一週間前までに管理員室で受付)
・ゲストルーム:10,000円/一泊